Мужчина требует вернуть подарки, но предлагает мирное решение - передать их с участием участкового и оформить расписку

• г. Москва

Мужчина требует вернуть подарки подаренные моей дочери и мне, взамен оставит нас в покое. Можно передать подарки в присутствии участкового + расписка?

Ответы на вопрос (3):

участковый не обязан присутствовать при этом.

отдайте под расписку

Спросить
Пожаловаться

Можно передать. Только это не будет гарантией того, что оставит Вас в покое.

Спросить
Пожаловаться

Ну если только участковый согласится участвовать в этом. Передавайте так.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь рассталась с мужчиной два месяца назад. У нее складываются новые отношения, но бывший друг (грузин по национальности), узнав случайно об этом начал угрожать, требуя вернуть подарки. Подарки мы сегодня вернем, но что можно предпринять чтобы это остановить. Он звонил и мне, в разговоре намекая на угрозы в адрес моей дочери. Как правильно поступить чтобы человек оставил нас в покое.

Если мужчина дарит постоянно подарки совершеннолетней женщине, даёт деньги и при этом ничего кроме интима взамен не хочет, однако женщина не питая симпатий к данному мужчине соглашается на интимные отношения только роди получения материальной выгода.

Можно ли такого мужчину привлечь по 240 УК РФ за вовлечение в занятие проституцией?

Нужно ли заверять расписку об отказе от алиментов. Расписка была составлена в присутствии двух свидетелей. Расписку требуют в расчётном центре для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг. Можно ли заверить её без присутствия второй стороны.

Если мужчина дарит постоянно подарки совершеннолетней женщине, даёт деньги и при этом ничего кроме интима взамен не хочет, однако женщина не питая симпатий к данному мужчине соглашается на интимные отношения только роди получения материальной выгоды однако без принуждения или насилия.

Можно ли такого мужчину привлечь по 240 УК РФ за вовлечение в занятие проституцией?

Бывший молодой человек хочет вернуть все подарки назад подаренные мне, а так же наличные деньги, которые переводил через сбербанк онлайн, говорит что давал в долг, но расписки не было, грозит судом.

Была такая ситуация, когда влиятельный бывший делал дорогие подарки, а потом угрожал и потребовал всё назад до копейки. Пришлось возвращать, боялась за себя и за близких.

Можно ли попросить своего нынешнего молодого человека написать расписку и заверить нотариально о том, что не будет требовать вернуть подаренные мне подарки, деньги или машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через суд востребовать обещанные деньги согласно расписки. При продаже квартиры муж моей дочери обещал ей часть денег от продажи. Составили расписку в присутствии риелтора и того кто покупал квартиру. Риелтор эту расписку завизировал. Имеет ли эта рассписка силу в суде. Так как муж выплатить обещанную сумму ей отказывается.

Взял деньги в долг под расписку при возврате денег расписки мне не вернули написали свою расписку которую я потерял через два года требуют вернуть долг по моим распискам что можно сделать.

Добрый день. Муж дочери после развода не хочет добровольно отдать наши подарки для дочери (Мы ей дарили это имущество

).Можно выставить ему иск за пользование подаренным дочери имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение