После драки с топором и нападения на товарища с бутылкой, имея проблемы с полицией, что можно предпринять?

• г. Самара

Была драка, он был с топором, разбил моему товарищу голову бутылкой, кидался на меня. А сейчас меня таскают в полицию, т.к он попал в больницу после этого, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доказывайте что защищались

Найдите адвоката и подавайте в полицию заявление И обеспечьте свидетелей происшедшего.

Вы и Ваш товарищ можете говорить в полиции только правду. Можете пригласить адвокатов. Если возбудят уголовное дело против Вас - можете обжаловать постановление о возбуждении дела в суд.