Изменения закона о кадастре недвижимости создали препятствия для регистрации жилого дома по дачной амнистии

• г. Москва

Меня зовут Эльвира Васильевна, я оформила земельный участок в собственность. Получила документы. Вчера пошла к кадастровым инженерам чтоб поставить свой жилой дом на учет (1956 года постройки), и зарегестрировать по дачной амнистии. Мне кад. инженер сказал ЧТО В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 24.07.2007 № 221-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ» (ДАЛЕЕ – ЗАКОН О КАДАСТРЕ) ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 03.07.2016 № 361-ФЗ. теперь нужнр разрешения на строительство или решение суда на дом. что уже по зем. участку нельзя поставить дом на учет. Это что ж теперь в те года ни у кого небыло разрешения на строительство они что смеюттся на до мной, это сколько времени денег надо чтоб через суд признать за собой дом потом поставить на учет а потом зарегестрировать. Ведь дачную амнистию продлили до 1.01. 2018 года. Что ее отменили.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, по действующей редакции и терминам

Ну как это по дачной амнистии зарегестрировать можно а просто поставить на учет дом нет. что то непонятго.

Потому что для "просто" как раз и существует закон о "дачной амнистии"

просто нужно подать декларацию цена 350р. и дом зарегистрируют

Можно ли поставить жилой дом на учет по дачной амнистии на основании свидетельства о государственной регистрации на земельный участок.

Можно поставить

можете через декларацию