Собираюсь обращаться в мировой суд. какое наказание ему могут за это дать?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста меня молодой человек ударил кулаком по носу в итоге у меня сотрясение и перелом спинки носа. Вред здоровью оценен как легкой тяжести.

Собираюсь обращаться в мировой суд. какое наказание ему могут за это дать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.