Меня человек ударил в нос, я лежала в больнице с переломом носа и с сотрясением, какое наказание ему грозит?

• г. Дондюшаны

Здравствуйте, меня человек ударил в нос, я лежала в больнице с переломом носа и с сотрясением, какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от тяжести вреда здоровью, которое определяет судебно-медицинский эксперт. Мы к тому же, Молдавского законодательства не знаем. Обращайтесь к адвокатам из Молдовы.

Как правило, перелом носа квалифицируется по ст. 112 УК РФ.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Но вообще, разумеется все будет зависеть от конкретной ситуации и обстоятельств.

Здравствуйте, все зависит от тяжести вреда здоровью, который был причинен. Квалификацию должны дать органы предварительного следствия.

Удачи вам и всего наилучшего