Задолженность по ежемесячным взносам за участок в ДНП - могут ли отправить дело в суд и какие последствия ждут?

• г. Санкт-Петербург

У моей тещи есть участок, они его купили 4 года назад, платили только налог за землю, по истечении первого года ей начали сообщать о задолженности по ежемесячным взносам, я позвонил туда и уточнил, это ДНП, но договор с ДНП теща не заключала, был только договор купли-продажи. Ей прислали сообщение, что если она не начнет гасить задолженность, могут отправить дело в суд, я снова поехал туда спросить на каком основании, ведь мы не заключали договор с ними, они сказали что даже если мы не подписывали договор, они могут отправить дело в суд. Они дали мне реквизиты для платежа, но никакого квитка нам не выдали. Как я понял у них садоводческое самоуправление, или что вроде, могут ли они отправить дело в суд? Теща говорит, что платить не будет, какие последствия ее ждут? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

кроме налога следует платить взносы....снт может взыскать в судебном порядке за последние три года

Обратиться в суд могут, но основания для взыскания - сомнительны

Добрый день. Спор будет решаться в судебном порядке. Если договора нет, то и взыскать что-либо у них вряд - ли получится