В 1997 году мой брат с женой купили дом оформив у нотариуса договор купли продажи на брата.

• г. Воронеж

В 1997 году мой брат с женой купили дом оформив у нотариуса договор купли продажи на брата. Три года назад брат с женой развелись официально и теперь его теща подала в суд о признании договора купли продажи дома недействительным так как вроде бы она давала деньги на покупку предьяявив расписку с соседом о том что она занимала у него в этот момент деньги но это не правда она еще привела в суд бывшую хозяйку дома и та заявила что деньги передавала ей теща за дом ответьте пожалуйста может ли она на основании этих слов оспорить сделку оформленную нотариально (в ГУю не регистрировали) после истечения пятнадцати.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, теща ничего не добьется, если ответчик займет правильную позицию в суде. Советую обратиться на очную консультацию, составить юридически грамотный отзыв на иск.