Права банка на заложенный дом при задолженности по кредиту - влияние отсутствия прописки и развода

• г. Ростов-на-Дону

Может ли банк забрать часный дом если он в залоге? У мужа просрочка по кредиту, дом в залоге. С мужем в месте не проживаем, развод не оформили. Есть маленькие дети. В доме он не прописан. Но хозяин дома он.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, может забрать. если дом в залоге. и имеется задолженность по кредитам. Удачи Вам и всего хорошего.

Если муж при получении кредита сразу оформил нотариально договор залога на дом, то банк может поставить вопрос о реализации заложенного имущества для погашения кредита. разницу Вам обязаны вернуть. Все это делается только в судебном порядке. В том числе и рыночная оценка дома.