Проблемы с алиментами - задолженность, суды и имущество в счет погашения долга

• г. Ижевск

У б/м задолженность 80 т. р. по алиментам, живет в 2-х комнатной ипотечной квартире, на его иномарке уже ездит другой человек, сам ездит на новой иномарке, явно не на себя оформленной, зарплату предоставляет 8 т.р. Подал 1 иск на расторжение соглашения по ал-м и 2 иск на уменьшение задолженности по ал-м. Судится год уже. Много лжи, искажения фактов, законных причин не предоставил. По 1 иску в суде ему отказали. Подал жалобу выше. Пристав говорит, что будут описывать имущество в счет погашения долга. Счета арестовали, но основная з.п. серая. Доказать его доходы трудно. Ипотечная квартира и неоформленный гараж могут как-то учитываться при погашении задолженности? Машину возможно продал уже по доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Не могут учитываться так как не являются собственностью

Валентина не могут использоваться то что в залоге и неоформлено.Наймите хорош юриста

Относительно гаража:

У пристава есть право зарегистрировать право собственности за должником. Однако этим правом они редко пользуются((. Пристав может получить справку о выплаченном должником пае в ГСК за гараж, заказать технические документы и кадастровый паспорт на гараж и сдать эти документы на регистрацию в Росреестр. Затем обратить взыскание на гараж, передав его на реализацию в Управление Росимущества.

На бездействия пристава Вы вправе подать жалобу. НО прежде рекомендую обратиться к юристам, специализирующимся по вопросам исполнительного производства для содействия в работе с приставами и представления Ваших интересов в ИП.

Относительно сделок с авто:

Если сделка совершена после наложения ареста приставом, то Вы вправе оспорить эту сделку в суде. Кроме того, предусмотрена уголовная ответственность должника за сокрытие имущества от взыскания.

Удачи!