Что делать, если сын, служащий по контракту в Абхазии, потерял паспорт на полигоне в Новочеркаске, при этом прописан по месту жительства и требуется паспорт для пересечения границы с Абхазией?

• г. Йошкар-Ола

Сын служит по контракту в Абхазии, в данный момент он в полигоне в Новочеркаске, там потерял паспорт. Прописан по месту жительства. Как ему быть? А на границе с Абхазией только по паспорту проускают.

Ответы на вопрос (6):

Пусть в посольство/консульство обратится, к командованию, справку дадут.

Если потерял паспорт, надо взять справку в МВД Абхазии. По справке пропустят через границу в Россию.

В настоящее время он находится в территории России в Новочеркасске, он там потерял,20 сентября должен обратно поехать в Абхазию, там на границе без паспорта не пропустят. Как ему быть? МВД или в полицию обратиться Абхазия не Россия, там ему могут сделать паспорт? В г.Новочеркасске.

Здравствуйте! нужно обратится именно в полицию

В полицию по месту нынешнего нахождения пусть обратится, Светлана.

Обратитесь об утере паспорта и возьмите справку, которая будет заменой паспорту