Необходимые документы и коды ОКВЭД для торговли в Российской Федерации при открытии ИП по продаже велосипедов и электроскутеров из Китая - требования и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь открыть ИП и заняться продажей велосипедов и электроскутеров из Китая. У продавца в Китае есть только сертификаты RoHS и ISO. Какие еще документы мне понадобятся для торговли в Российской Федерации? И какие коды ОКВЭД мне нужны?

Ответы на вопрос (3):

Подбор ОКВЭД - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Заказывайте услугу в личку юристу

Спросить
Пожаловаться

Выбор ОКВЭД - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

Я гражданка России замужем за гражданином Китая и у нас есть ребенок 8 лет проживающий и обучающий в Китае. Мы хотим получить ребенку гражданство Китая. Куда нам можно обратиться и какие документы для этого нужны. Брак был зарегистрирован в Китае.

Скажите пожалуйста, если я собираюсь подорвать электронику из Китая, обязательно ли проводить расстоможку и нужна ли мне лицензия для торговли или сертификат соответствия для товара? И вообще какие документы нужны для оптовой торговли электроникой? Заранее спасибо!

Я закупил партию толстовок из китая. Зарегистрировал ип. на толстовки нет никаких документов, собираюсь торговать на рынке.

Вопрос: нужны ли сертификаты или еще какие нибудь документы для легальной торговли?

Можно ли продавать одежду популярных брендов, ввезённых из Китая, при условии, что у продавца в Китае имеются все сертификаты подлинности продукции?

Какие необходимы документы для торговли электроникой из Китая. Как правильно ввозить и какие необходимы сертификаты, разрешения... Код ТНВЭД 8542900000

Планирую приобрести товар в Китае, для продажи в России на маркетплейс через свои ИП. У производителя есть сертификат ISO13485. Вопрос: какие документы и сертификаты нужно оформить мне на товар и могу ли я, как то воспользоваться сертификатом ISO 13485 производителя, он же международный.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем мебель из Китая в Россию. Есть свой человек в Китае, который заказывает мебель когда клиент оплачивает его в России. И Компания открыта по ООО, открыт расчетный счет в банке. Какие нужны документы что бы через банк оплачивать за товар?

Хочу возить из Китая электронные одноразовые кальяны (электронная сигарета). Нужно ли мне их сертифицировать или подойдут сертификаты от производителя в Китае?

Для занятия дропшиппером ювелирного серебра из китая ИП какие должен иметь документы и какие коды оквэд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение