Как подать на алименты, чтобы получать сумму не меньше прожиточного минимума

• г. Владивосток

Как правильно подать на алименты чтобы они не были меньше прожиточного минимума? Я сейчас беременна, нахожусь в дикрете и платить мне будут копейки т.к и нету 2 х лет официального стажа! А муж работает официально и получает около 60 тысяч, разумеется официальная зп тысяч 8 если не меньше! Так как сделать это правильно чтобы получать не копейки от его официальной зп, а хотябы по прожиточному.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. просите суд назначить алименты в твердой денежной сумме.

Подавайте алименты в размере не менее прожиточного минимума для взрослого человека в Вашем регионе (твердой денежной сумме) (ст. 89 СК РФ).

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 91 СК РФ).

Можете размер указать и больший, в связи с тем, что беременной необходимы обследования, нужное питание и пр. факторы, но окончательное решение будет за судом.

После рождения малыша подавайте на алименты на ребенка: на одного ребенка - одной четверти дохода отца (ст. 80 СК РФ).

Требуйте алименты в твердой денежной сумме, исходя, например, из прожиточного минимума, Анастасия.