Как подать на бывшего мужа в суд официальные алименты, учитывая его высокооплачиваемую работу?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Бывший муж работает официально, но платит алименты не официально. Как он говорит вычисляет процент алиментов из расчета его официальной зп сам. могу ли я подать на него в суд чтобы он плотил алименты официально т.к.он работает на хорошо оплачиваемой работе и там не 10 000 официальная зп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Анастасия, непонятно, почему Вы раньше этого не сделала, а довольствуете копейками исходя из 10 000?! Конечно же Вам необходимо обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов. И если его официальный заработок составляет примерно 10 000, то целесообразно требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума. Не так давно Пленум Верховного суда РФ вынес новое постановление (№ 56 от 26.12.2017) по делам о взыскании алиментов, где говорит о равных обязанностях супругов по содержания детей, то есть провозглашает по сути взыскание с одного родителя половины прожиточного минимума на ребенка, потому как мать ребенка тоже должна ребенка содержать, тем самым обеспечивая ребенка второй половиной прожиточного минимума.

Но, опять же, но при грамотном составлении иска можно добиться взыскания ПОЛНОЙ суммы прожиточного минимума на ребенка с отца.

Это общая информация. Вопрос составления искового заявления решается в личной переписке с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Муж платил алименты с официальной работы (процент от зарплаты). Теперь работает не официально. Не платит 7 месяцев. Может ли он сам носить деньги приставам?

Бывший муж официально устроился на работу. Но сам там только числится. А сам неофициально работает в москве. А аллементы платит с официальной зарплаты. Разве так можно.?

Бывший муж работал официально, платил алименты как положено по решению суда. Сейчас он уволился, второй месяц не платит. Долг идёт у него или нет? Сумма алиментов назначена была 1/4 на двоих деток. Исполнительный лист никуда кроме его работы не носила. Работает не официально, сколько должен платить?

Здравствуйте, бывший муж платит неофициально алименты, хоу подать в суд, чтобы платил официально, что для этого сделать и могу я запросить сумму до минимума прожиточного уровня? Официально он не работает.

Как нужно подать в суд если муж не платит алименты долг выше 150 000 бывший муж официально не где не работает а приставы говорят что не с чего у него взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Бывший муж официально трудоустроен, но работает за него его мама. Он работает в другом месте не официально. Ребенку не помогает. Как можно подать на алименты, но чтоб его официальное место работы не трогать? Либо же это не возможно?

БЫВШИЙ МУЖ ВЫПЛАЧИВАЛ АЛИМЕНТЫ 25% С ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ.19.06.2010 Г ОН УВОЛИЛСЯ. КОГДА Я ЕМУ ПОЗВОНИЛА И СПРОСИЛА СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ГОВОРИТ ЧТО 1000 т. рублей. А С ЕГО ОФИЦЫАЛЬНОЙ РАБОТЫ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ 5200 РУБЛЕЙ. Я ЗНАЮ ЧТО ОН РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦЫАЛЬНО ОТДЕЛОЧНИКОМ КВАРТИР. РАБОТАЕТ ОДИН САМ НА СЕБЯ И НИ ГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН КАК ЧП ИЛИ ИП. И ПОЛУЧАЕТ НЕ ПЛОХОЙ ЗАРОБОТОК.. СКАЗАЛ ЧТО ТЕПЕРЬ ОН ОФИЦЫАЛЬНО НА РАБОТУ НЕ БУДЕТ УСТРАИВАТЬСЯ. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НЕГО ВНОВЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. И ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. И КУДА ЕГО НЕСТИ В СУД ИЛИ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ.?

Хочу подать исковое заявление в суд на повышение суммы аллиментов до величины прожиточного минимума, ранее было пресуждено 2/3 прожиточного минимума. У меня зарплата очень маленькая, ребенок часто болеет. Отец работает на двух работах, зарабатывает хорошо. Но на официальной работе его доход не большой, а там где он зарабатывает официально он не оформлен. Нужно ли мне будет в суде доказывать наличие у него второй, хорошо оплачиваемой работы? И как это можно сделать при том что он там не оформлен официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение