Можно ли подать на алименты для совместного ребенка при наличии выплат по алиментам от предыдущего брака?

• г. Самара

Муж выплачивает алименты детям от 1-го брака. Могу ли я тоже подать на алименты с появлением совместного ребёнка, в том числе на своё содержание, т.к.работы не имею, соответственно пособие будет мизерным. Т.е.просить о перерасчёте алиментов, т.к.сейчас из з/пл.мужа вычитывают 33%. Находимся в браке.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать такое исковое заявление. После этого муж имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, если для этого имеются основания.

Да имеете полное право

Здравствуйте!

Да, можете, при этом мужу потребуется потом в суд обратиться по ст. 119 СК РФ.

Здравствуйте! Да, будете иметь право подать иск о взыскании алиментов не свое содержание и на содержание ребенка. Но первых детей так и будет платить 33 %.

На свое содержание, если у мужа нет необходимых средств, вы подать не можете. Перерасчет алиментов будет произведен только исходя из решения о присуждении алиментов на вашего ребенка, а не на вас

Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме, алиментов на своего ребенка.

Если муж будет работать неофициально, то он сможет подать в суд иск и просить взыскивать с него алименты на детей от первого брака в твердой сумме, которая может быть меньше, чем сейчас его 1/3 доля заработка.