Возможна продажа доли в общем имуществе после развода без мирового соглашения?

• г. Белгород

Мы развелись с женой, суд разделил дом по 1/2 доле нам обоим, сейчас бывшая жена подарила детям нашим общим по 1/6 доле, могу ли я продать свою долю не идя с ней на мировое соглашение так как я не вижусь с ней, с чего мне начать помогите пожалуйста правильно составить документы и какие документы нужны для продажи моей доли.

Ответы на вопрос (3):

Вам сразу необходимо обращаться к нотариусу. Без него не сможете продать долю. Вам все объяснят пошагово.

Добрый день!

Вам нужно обратиться к нотариусу и составить уведомление о Вашем намерении продать Вашу долю, уведомления направляются остальным собственникам. Если на уведомление последует отказ или его проигнорируют, то по истечению месяца можете продавать свою долю.

Продать долю можно конечно, но сначала нужно предложить вашей супруге и детям (ст.250 ГК РФ).