Как получить льготную пенсию без льготной справки при отсутствии организации, где работал мастер-прораб?

• г. Севастополь

Льготный стаж мастером-прорабом составляет 22 года. Организации где работал уже нет. Пенсионный требует льготную справку. Архив выдает только простую справку. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в пф рф за льготной пенсией откажут обжалуете в суд в архиве берите лицевые счета выписки из приказов о приеме премировании т.е все что подтверждает вашу работу и стаж например доплаты по выслуге лет.

Обращайтесь в Пенсионный Фонд и в последующем обжалуйте их действия.