Может ли воспитатель работать инструктором по ФЗК без специального образования? Руководитель дает ответ

• г. Ставрополь

Я работаю воспитателем и хотела подработать инструктором по ФЗК, но мне ответил руководитель, что я не имею право занимать эту должность без специального образования, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это так

Это действительно так, Елена.

На должность инструктора по физкультуре назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы.

Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.13 г. № 1155.