Вопрос о вождении ТС в РФ с украинским водительским удостоверением и процедуре обмена на российское В/У

• г. Челябинск

Я гражданин РФ ранее долгое время проживал на территории Украины, водительское удостоверение получал там же. В/У образца 2013 года могу ли я управлять ТС с данным В/У на территории РФ и что для этого требуется? Каким образом обменять В/У Украины на В/У РФ?

Ответы на вопрос (6):

Каким образом обменять В/У Украины на В/У РФ?

обменять ничего нельзя.

В/У РФ выдают только гражданам РФ

Не согласен с вами по поводу того, что В/У РФ выдают только гражданам РФ,к тому же я гражданин РФ.Вы не понимаете сути моего вопроса.

Здравствуйте!

Управлять не можете - обратитесь в ГАИ

УДАЧИ ВАМ

Можете подробней объяснить по какой причине я не имею право управлять ТС с данным В/У т.к. в ГАИ мне так и не дали точного ответа?

Точнее за 3 обращения в ГАИ по этому вопросу я получил 3 разных ответа, которые противоречат друг другу.

не можете, потому что оно не международного образца. Таки в/у на Украине стали выдавать только с 2014 года

Александр ,если бы Вы были ИГ и ваше В/У соответствовало международным стандартам ,установленным Венской Конференцией,- Вы бы имели право управлять автомобилем. Но поскольку Вы являетесь гражданином РФ Вам необходимо заменить в/у Украины на национальное российское в/у.Экзамены при этом сдавать не нужно,если в/у соответствует международным стандартам.