Что делать с имуществом бабушки после смерти отца - подавать на наследство сейчас или после смерти бабушки?

• г. Краснодар

У меня умер отец на момент смерти у него не была имущества так как он жил в бабушкином доме она ещё живая после смерти бабушки дом должен перейти в наследство отцу и моей тёте.Отца уже нет и уже я являюсь его наследником. Надо ли мне сейчас подавать на наследство или после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (2):

После смерти бабушки откроется наследство и Вы вправе подать заявление о принятии наследства по праву представления.

после смерти бабушки только