Проблемы дележа имущества при разводе - Как будет распределено недостроенное строение и собственность в случае отсутствия оформленных документов?

• г. Уфа

Как делится имущество при разводе супругов? Как будет делится недостроенный дом, если документы на него не оформленные, а строился он на сертификат выделенныи мне. земля находится в долевои собственности всех членов семьи (одна пятая доля). муж хочет забрать машину и от доли в доме не отказывается (

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ВСе делится по 1,2 доле.

НЕдострой не делится - он следует судьбе земли

УДАЧИ ВАМ

Все делится пополам.

Если договориться не можете, как лучше разделить - обращайтесь в суд с иском о разделе имущества

Ставьте недострой на кадастровый учет и регистрируйте право собственности. При разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными.

Что за сертификат? в связи с чем Вам (кому - супруг, супруга) предоставлен? Если на мат.капитал, то собственность общая долевая родителей и детей, размер долей определяется соглашением.

Здравствуйте! Если была предоставлена безвозмездная субсидия на строительство жилого дома, то жилой дом разделу не подлежит и является Вашей личной собственностью. Автомобиль подлежит разделу по 1/2 доли путем взыскать 1/2 части с одного из супругов.