Человек взял у меня энную сумму до 17 августа, у меня есть расписка, как мне взыскать с него свои деньги?

• г. Краснодар

Человек взял у меня н-ую сумму до 17 августа, у меня есть расписка, как мне взыскать с него свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд

Добрый вечер, Виктория!

Обращайтесь в суд и взыскивайте через суд. Если в расписке не определен срок возврата, то сначала выставьте письменное требование с указанием срока возврата денег. На основную сумму долга могут быть начислены проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

через суд только