Возможность заключения гражданско-правовых договоров с преподавателями для оказания услуг дополнительного образования детей без лицензии - анализ и рекомендации

• г. Оренбург

Я-ИП по оказанию образовательных услуг в сфере дополнительного образования детей (услуги консультационные и репетиторские). Могу ли я без получения лицензии заключать разовые гражданско-правовые договоры с другими преподавателями, чтобы они от моего имени оказывали эти услуги. Могу ли я наши отношения облечь в форму договор комиссии, если да, то каким образом?. И могут ли они работать у меня по патентной системе налогообложения в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если вы привлечете других преподавателей, вам нужно будет получать лицензию

Нет без лицензии работать не законно. Вообще ваш вопрос требует подготовки, и потому может быть качественно отвечен только на платной основе.