Могу ли подать на раздел имущества, включая ипотечную квартиру, при разводе, если вложила материнский капитал и муж не учел обязательства?

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста могу ли подать при разводе на раздел имущества а именно квартиры? Хотя она сейчас в ипотеке оформленная на мужа, но мы вложили туда мат. капитал, и обязательства которое он писал он не отнес в россреетр. Либо ждать пока он рассчитается с квартирой и потом подавать на раздел имущества, не хочу ребенка оставлять без жилья.

Ответы на вопрос (2):

Подать на раздел квартиры тоже необходимо, если квартира была приобретена в браке, также плюсом будет то, что это единственное жилье для ребенка. Обязательно подавайте такое требование.

Срок исковой давности по разделу исущества супругов - три года с момента нарушения Ваших прав, поэтому на раздел Вы сможете подать и после развода, в том случае, если мудем будет нарушено Впше право, право детей на долю в приобретенной квартире.