С какого момента ответчик должен платить алименты? С момента когда развелись? Или когда не стали жить вместе.

• г. Омск

С какого момента ответчик должен платить алименты? С момента когда развелись? Или когда не стали жить вместе.

Ответы на вопрос (3):

с момента обращения в суд с иском о взыскании алиментов

---Здравствуйте, с момента обращения в суд. или по договоренности.

Удачи Вам и всего хорошего.

Если нет соглашения об уплате алиментов, то алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд