Как обезопасить себя от продажи квартиры в мое отсутствие при наличии развода и совместного проживания.

• г. Краснодар

Как защитить себя от продажи квартиры в мое отсутствие. Я уезжаю в другую страну на несколько месяцев. Мы с мужем в разводе уже больше 6 лет. Проживаем в одной квартире. Теперь продаем эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в Росреестре заявление о запрете регистрационных действий

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЕСЛИ КВАРТИРА 0Ф0РМЛЕНА В 0БЩУЮ С0ВМЕСТНУЮ С0БСТВЕНН0СТЬ, Т0 БЕЗ ВАШЕГ0 УЧАСТИЯ КВАРТИРУ НЕ ПР0ДАДУТ. ЕСЛИ КВАРТИРА 0ФРМЛЕНА НА МУЖА, Т0 ДЛЯ ПР0ДАЖИ П0ТРЕБУЕТСЯ ВАШЕ Н0ТАРИАЛЬН0 УД0СТ0ВЕРЕНН0Е С0ГЛАСИЕ.

Здравствуйте! Выдайте доверенность на третье лицо ,которому доверяете на право продажи,но не включайте пункт на право получения денег.Деньги-только на Ваш счет.