Отказ в получении гражданства России из-за отказа от имеющегося гражданства - как решить проблему?

• г. Уфа

Меня зовут Альфия. Я гр.Узбекистана. Имею внж в Рф.Недавно получила статус носителя русского языка. Подготовила пакет документов гражданства. Но мне почему-то отказали. Сказали в ФМС что пока я не напишу отказ от имеющегося гражданства не могу сдать документы на гражданство. В посольство я пока не могу поехать так как я на работе. Я одна с тремя детьми. Как быть Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пошлите отказ заказным письмом с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Это Альфия. Я писала Вам не давно. На счет гражданства. Как мне послать отказ от гражданства? Это надо же наториально заверять. У меня трое детей. Им тоже надо отказ. И еще какие документы нужны для этого Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Проще обратиться к юристу и все сделаем как надо.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Узбекистана имею внж в РФ.Зовут меня Альфия. Мы как то общались с вами на счет гражданство. Я носитель русского языка. Мы выписаны из Узбекистана в 2014 г.Встала на консул учёт.Как вы мне и советовали я заказным письмом нотариально заверенный отказ от гражданства выслала в посольство. И сдала документы на гражданство. Но мне отказали. Я вот одно не понимаю, почему мне отказали? Куда мне обратиться помогите пожалуйста.

Я гр.Узбекистана. Имею внж в РФ.У меня трое несовершеннолетних детей. Скоро мне надо будет подтвердить внж. Какие документы надо мне и детям. Так как мы выписаны с Узбекистана я встала на консул учет. В августе получила статус носителя русского языка. Заказным письмом в посольство отправила отказ от гражданства. Вот жду. Как мне быть: после уведомления внж когда мне можно собирать документы на гражданство. Ой по скорее бы уже получить паспорт. Спасибо.

Пишет вам Альфия. Я гр.Узбекистана имею внж вместе с детьми. Я носитель русского языка. Нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана выслала в посольство республики Узбекистан В Москву. В прошлом году в октябре месяце сдала документы на гражданство но мне в Уфе отказали. Подала жалобу в прокуратуру. Пришел положительный ответ. Можно ли в данное время подготовить документы т.к у меня трое несовершеннолетних детей. И можно ли мне подать документы старым прошлогодним числом т.е нотариально заверенный переводы, согласие детей принять гражданство РФ и иждевение. Спасибо.

Можно ли получить гражданство рф имеея признание о носителя русского языка, без визита плсольства об отказе гражданства узбекистана или можно отказаться удаленно не посищяя посольство?

Мне очень нужна ваша помощь. Я гр.Узбекистана. Имею внж в РФ.Недавно получила статус носителя русского язвка. Хотела подать доки на гражданство. А мне отказали. Не могу понять почему? Сказали что я должна отказаться от прежнего гражданство в посольстве. Но Наш президент не кому не подписывает. Как быть? В интернете написано как человек получит статус то может подать доки на гражданство.

ФМС г.Казани признала меня носителем русского языка. При подаче документов на ВНЖ требуют отказ от имеющегося гражданства (в данном случает Узбекистан). Могу ли я отправить запрос по почте, нотариально заверенный? И есть ли гарантия, что я получу гражданство РФ, заранее отказавшись от имеющегося?

Я гражданин я Узбекистана имею ВНЖ, в декабре будет 5 лет. За какое время я могу подать на гражданство рф. Имею документ о том что россия принимает меня в гражданство по упрощенной системе носителя русского языка. Т.к. узбекистан не дает отказ от гражданства я даже не пытался подавать на отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

Я гражданин узбекистана. Живу в РФ три года. 1'5 года имею ВНЖ. По закону вроде можно подать на гражданство в упрощенной форме как носитель русского языка. Но узбекистан официально не подтверждает отказ от гражданства. Как мне лучше поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение