Есть ли какой то предел госпошлины или если имущество стоит несколько миллионов долларов, то и пошлина зашкаливающая будет?

• г. Москва

Есть ли какой то предел госпошлины или если имущество стоит несколько миллионов долларов, то и пошлина зашкаливающая будет? А в арбитраже также?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, Алексей. Безграничной госпошлина быть не может. В судах общей юрисдикции: свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

в арбитраже: свыше 2 000 000 рублей - 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей.

Удачи Вам!

В суде общей юрисдикции максимум 60.000 руб, в арбитражном суде - 200.000 руб

Ю.Д.

Уважаемый Алексей! Разумеется, размер госпошлины не бесконечен. Для судов общей юрисдикции максимальный его размер составляет 60 тысяч рублей, для арбитражных судов – 200 тысяч рублей.

С уважением