Могу ли я компенсировать не выплаченные алименты после смерти отца, которые он не платил в течение всех этих лет?

• г. Ставрополь

У меня вопрос мои родители развелись когда мне было 5 лет сейчас мне 38 лет отец недавно умер за все эти годы он не платил алименты после развода я могу компенсировать не выплоченные алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет

Спросить
Пожаловаться

Нет!

Вы являетесь наследницей первой очереди !

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец два месяца назад, он жил в квартире с женщиной который был в браке 35 лет. (т.е второй брак) сейчас умирает и она. я имею права на часть этой квартиры. Квартира его второй жены приобретена до брака с моим отцом.

Мои водители давно развелись. Больше 10 лет назад. Отец не платил алименты. Мне сейчас 23. Мой отец умер в 2019 году. Могу ли я с его родственнтеов взыскать долг по алиментам? Так же у моего отца был дом, его мама долго до его смерти дом переписала на себя, можем ли мы сейчас на него претендовать? Благодарю за ответ.

Мои родители развелись когда мне было один год он платил алименты сейчас он умер у него другая семья двое детей могу ли я заявить права на наследство при этом мы с ним никогда не общались и не виделись.

Максиму было 4 года, когда его родители развелись. Отец отказывался платить алименты на содержание ребенка, и мать мальчика обратилась с иском в суд об уплате алиментов на ее несовершеннолетнего сына. Доход отца Максима составляет 32000 рублей. Какую денежную сумму будет ежемесячно выплачивать отец ребенка в качестве алиментов? Может ли суд лишить отца родительских прав ро той причине, что он не принимает участия в воспитании ребёнка?

Суд вынес решение в пользу моей бывшей жены о назначении алиментов в размере 25% на одного ребенка. Все стандартно. Единственное, смущает, что в суд она обратилась только год спустя после развода и суд обязал так же выплатить алименты за прошлый год. Вопрос, как будут назначаться суммы за прошлый год? Работал я официально, на одном и том же месте все это время.

Мои родители развелись 20 лет назад, сейчас мне 25 лет, за 20 лет отец не разу не платил алименты. В 2006 году он умер, как я могу получить хоть какую-нибудь часть алиментов. Его родители живы, могу ли я с его родителей выбить (может в качестве жилья)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

Мои родители развелись когда мне было 2 года, после это отец не платил алименты. Спустя 20 лет моя мама подала на него в суд, потребовав алименты за те годы, которые он не платил. Она выиграла ей пересчитали и начали выплачивать, но вскоре мама умерла. Могу ли я спустя 3 года после смерти мамы, потребовать остаток не выплаченной суммы, вернуть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение