Показания свидетеля о краже на базе - задержание вора и незавершенное уголовное дело

• г. Махачкала

Ст 158 кража была у меня на база. Через 2 года вор находит свидетеля, который дает показание, что товар он перевозил (водитель на стороне вора) тогда как товар не может разместить на машины свидетеля.

И на основании водителя на меня возбудили уг дела по ст 306. ст 330. и 327. это дело с сей день. Следователь не передает дело в суд, а лежит в ровд.

Ответы на вопрос (1):

И как нам здесь разобраться. У Вас адвокат должен быть. Он все Ваше дело знает.

Спросить
Пожаловаться

Год назад была сбита на смерь моя жена, остался ребенок 7 лет. Уголовного дела следователь не открывает. Водитель поменял показания, и по измененным показаниям провели автотехническую экспертизу, следственного эксперимента не было, водитель отказался. По измененным показаниям, автотехническая экспертиза вину водителя не определила. Решение следователя-уголовного дела не открывать. Прокурор г.Симферополя отменяет его решение-признает его не законным и необоснованным, и дело передают на до следование этому же следователю в третий раз. Разве такое может быть, ведь водитель и показания поменял и от эксперимента отказался.

На основании показаний одного из водителей (1) - участника ДТП построено обвинительное заключение в отношении другого водителя (2). В суде над водителем (2) водитель (1) проходил как свидетель.

На призыв судьи дать правдивые показания водитель (1) вдруг дал показания в корне отличные от тех, которые давал на предварительном следствии и которые вошли в приговор в качестве доказательств вины водителя (2). При этом водитель (1) по просьбе судьи нарисовал соответствующую схему. Текст показаний в суде водителя (1) и его схема ДТП имеются в материалах дела. Тем не менее судом эти показания во внимание не были приняты и водитель (2) осужден по ч.2 ст.264 УК.

На сколько реально доказать ложность показаний водителя (1) для привлечения по ст.307 УК? Может есть практика?

Совершена кража по предворидельному сговору. Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года. Состав группы лиц был другой, меня интересует судьба водителя который был в первой краже 2011 зимой но его не было в этот раз! водитель знал что будет кража но не участвовал в этом. Какое наказание понесет водитель? Какое наказание понесет водитель по этому делу?

Я занимаюсь грузоперевозками. Купил груз. Авто, посадил водителя. Неделю назад водитель перевернул машину. Вина полностью водителя (справка из полиции). Официально водитель не устроен, но был составлен договор с ним, по которому вся матер. Ответственность в случае аварии по вине водителя лежит на водителе. Он отказывается платить. Если мы обратимся в суд, мы можем выиграть дело?

Такой вопрос - я ИП, в сентябре 2013 меня ограбили и вынесли товар на 100 тыс. рублей. Два дня назад нашими с мужем силами вор был найден, доставлен в полицию. Но до сих пор меня как потерпевшую сторону никто не ставит в известность по материалам дела! Единственное что знаем - вор сознался в том что взял товар рядом с магазином нашим, а не проникал в него (это версия вора да и следователя, потому как следов взлома магазина нет, но мы НАСТАИВАЕМ НА ТОМ что вор проник туда каким то образом, так как магазин просто закрывается на один замок). 2 дня с поимки вора прошли, следователь молчит, сути дела по показаниям вора я не знаю... дозвониться не могу, ПОЛНЫЙ ИГНОР СО СТОРОНЫ СЛЕДОВАТЕЛЯ... вот теперь главный вопрос - в какой срок следователь должен поставить меня в известность как потерпевшую сторону о том как идет дело и какова версия вора по поводу случившегося, а так же каковы мои права? Спасибо заранее большое.

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь возбудил уголовное дело на основании показаний свидетеля обвинения который в декабре 2010 года присутствовал и видел как я демонстрирую детям фотографии и точно их описал законно ли было возбуждено это уголовное дело и я был осуждён если экспертиза установила что данные фото сделаны с 13 по 23 января 2011 года и свидетель на суде отказался от своих показаний даные на следствии заранее предупреждаю что генпрокуратура и верховный суд я понёс заслуженное наказание и не находит никаких нарушений закона.

Был суд все стороны явились обвиняемый, потрепевшие, свидетели. Но результат слушания. Дело отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА. что это может быть? Мне как свидетелю не дают никакую информацию, секретарь говорит свидтелям причины не объясняем.

Если водитель А неумышленно поцарапал машину В при развороте, не заметил и уехал с места аварии. Через месяц после этого водитель В находит водителя А звонит и объясняет что произошло. Как поступать водителю А в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение