Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года.

• г. Казань

Совершена кража по предворидельному сговору. Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года. Состав группы лиц был другой, меня интересует судьба водителя который был в первой краже 2011 зимой но его не было в этот раз! водитель знал что будет кража но не участвовал в этом. Какое наказание понесет водитель? Какое наказание понесет водитель по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если водитель знал, но не участвовал вообще, то ему за это ничего не будет. Он отказался от преступления.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная:*158.2)

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2011 года Федеральным законом от 7 декабря 2011 года N 420-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

Спросить
Пожаловаться

Совершена кража по предворидельному сговору. Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года. Состав группы лиц был другой, меня интересует судьба водителя который был в первой краже 2011 зимой но его не было в этот раз! водитель знал что будет кража но не участвовал в этом. Какое наказание понесет водитель?

Совершена кража по предворидельному сговору. Лиц поймали и один из них призналься что это не первая их кража, одна была зимой 2011 года. Состав группы лиц был другой, меня интересует судьба водителя который был в первой краже 2011 зимой но его не было в этот раз! спасибо.

Группу лиц обвиняют в краже огнестрельного оружия по 226 ст. Если они дают показание, что они его приобрели в день его кражи поблизости от того места где была совершена кража. В покупке оружия участвовал один человек.

У меня такая случилась ситуация 7 апреля сего года, вечером была совершена эвакуация моей грузовой машины, без моего ведома, восьмого числа, я приехал к месту стоянки моего автомобиля и его не обнаружил, набрал 02, заявил о краже. Были свидетели, рассказали, что эвакуировали машину определенной службой нашего города. Никаких документов у них на это не было. Док-ты были все при мне. вопрос: насколько правомерны действия водителя эвакуатора? Поскольку была совершена кража, кем является водитель эвакуатора (соучастником или кем-то еще)?

В 2013 году мой знакомый привлекался по краже, но дело было прекращено за примерением сторон, В этом году была снова совершена кража мобильного телефона стоимостью 13 000 и 3000 рублей денежных средств, украденное было возвращенно. Что ему можно ожидать в наказание.

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какое наказание предусмотрено за повторную мелкую кражу (обе кражи менее 1 т. руб.), если вторая кража совершена через 3 месяца после первой?

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Пять дней назад было ДТП. Автомобиль-микроавтобус грузовой выехал на обгон, столкнувшись со встречным легковым автомобилем. В результате лобового столкновения в легковом автомобиле погибли супруга водителя, а также его дочь. Водитель с разл-ми тяжелыми травмами находится в реанимации. В грузовом автомобиле три пассажира получили травмы, один из них в реанимации, состояние других не столь тяжелое. Очевидцы аварии утверждают, что супруга и дочь были пристегнуты, дочь была в детском кресле. Но в прессе и в интернете, со слов сотрудников ГИБДД, пишут, что пристегнут был только водитель легкового авто. В грузовом все пристегнуты. Дело передали в ГСУ. Подскажите пожалуйста какой исход возможен в данной ситуации? Какое наказание понесет водитель грузового авто? Какое наказание будет водителю легкового автомобиля, если будет доказано, что супруга и дочь не были пристегнуты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение