Невозможность получения соц. жилья - что делать, если в городе нет построек

• г. Челябинск

Я как малоимущая пенсионерка имею право на получение соц. жилья. В законе прописано, что вне очереди могут получить жилье малоимущие, у кого жилье в аварийном состоянии, а у кого его совсем нет, не прописано. В администрации города мне сказали, что соц жилья нет и ждать в очереди придется всю оставшуюся жизнь. Куда еще обращаться, если у нас в городе действительно не строят дома.

Ответы на вопрос (2):

Вас в очередь поставят и ждать действительно придется всю жизнь и даже суд увы,в этом случае не поможет.Можете в приемную губернатора обратится,правда это сильно не повлияете на срок выдачи жилья,но вам там обязательно посочувствуют.Таких увы сейчас очень много,у которых нет совсем жилья.

С письменным заявлением в местную администрацию (только так, Елена). Поставят в очередь - можно будет и требовать (через суд).

Всего Вам доброго.