Невозможность получения соц. жилья - что делать, если в городе нет построек

• г. Челябинск

Я как малоимущая пенсионерка имею право на получение соц. жилья. В законе прописано, что вне очереди могут получить жилье малоимущие, у кого жилье в аварийном состоянии, а у кого его совсем нет, не прописано. В администрации города мне сказали, что соц жилья нет и ждать в очереди придется всю оставшуюся жизнь. Куда еще обращаться, если у нас в городе действительно не строят дома.

Ответы на вопрос (2):

Вас в очередь поставят и ждать действительно придется всю жизнь и даже суд увы,в этом случае не поможет.Можете в приемную губернатора обратится,правда это сильно не повлияете на срок выдачи жилья,но вам там обязательно посочувствуют.Таких увы сейчас очень много,у которых нет совсем жилья.

Спросить
Пожаловаться

С письменным заявлением в местную администрацию (только так, Елена). Поставят в очередь - можно будет и требовать (через суд).

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обязателен ли статус малоимущего инвалиду 1 гр. с хроническим заболеванием, входящих в перечень заболеваний, дающих инвалидам право для получения жилья по соц. найму, для того, чтобы получить такое жильё?

Жильё признано непригодным. Поставили на очередь как малоимущих, Во внеочередном предоставлении жилья отказывают т.к. у несовершеннолетнего ребенка есть доля в квартире бывшего мужа. Законно?

Мария, 19 лет.

Здравствуйте!

Вопрос такой, имею ли я право встать в очередь на какие-то льготы, субсидии и т.д на жилплощадь...

ЕСЛИ

Я и мой отец имеем постоянную прописку в общежитии без койко место. По этому адресу никогда не проживала, более того, никогда там не была.

Живем в коммунальной квартире в одной комнате с бабушкой, комната находится в ее собственности.

Может ли молодая малоимущая семья получить жилье? Я с ребенком прописана в квартире отца в 2 шке жилой площадью 29,70, помимо меня и ребенка там прописано ещё 3 человека. Муж прописан в однокомнатной квартире, жилой площадью 16 кв.м там ещё прописано 2 человека. Сами мы снимаем комнату. Имеется ли для нас какая-нибудь льгота?

Я погорелец сгорело единственное жильё признана малоимущей. Подаю в суд на администрацию что не предоставляют до сих пор жильё хотя поставили на очередь внеочередная-2.судья требует оплатить госпошлину. Почему? Я же освобождена.

Служба соцзащиты сняла с меня статус малоимущей потому что я купила квартиру за материнский капитал! Росреестр предоставил документ о купле-продажи! Но они не проверяют за какие средства приобрестена Квартира! Соответственно ежемесячное пособие сняли! Многодетная мать, одиночка (по третьему ребёнку), находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, теперь не малоимущая! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама получить жилье или субсидии на приобретение жилья как малоимущая. Если может, то как правильно это оформить и что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение