Непригодное жилье и проблемы с внеочередным предоставлением - как доля ребенка в квартире может помешать получению нового жилья

• г. Петрозаводск

Жильё признано непригодным. Поставили на очередь как малоимущих, Во внеочередном предоставлении жилья отказывают т.к. у несовершеннолетнего ребенка есть доля в квартире бывшего мужа. Законно?

Ответы на вопрос (2):

Доля здесь ни причём. Такое основание отказа в предоставлении жилья незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Действующий с 2005 года Жилищный кодекс Российской Федерации не предусматривает основания предоставления жилья во внеочередном порядке.