Право на жилую площадь дома отца в случае развода родителей - не прописан, есть ли право и какие документы необходимы

• г. Фастов

Скажите пожалуйста, если мои родители развелись, и я в отца один ребёнок, имею ли я право на жил площадь его дома если я там не прописана? Если да то какие документы. Для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Только после его смерти, как наследница

После смерти - имеете право, как наследница, Яна.

Если отец жив, то пусть пропишет Вас к себе. Если нет, то не только на жил площадь, а еще и на право собственности всего или части его дома Вы имеете право. Но только в случае отсутствия завещания на других лиц.