Кто будет нести ответственность в случае сбития ребенка во дворе дома - обзор возможных исков и взысканий

• г. Челябинск

Водитель автомобиля сбил ребенка во дворе дома, ребенок выбежал из подъезда, ударился об дверь авто со стороны водителя, упал и задними колесами авто проехало ребенку по ноге. В результате признали тяжкий вред здоровью. В случае если водителя авто признают не виновным в ДТП, уголовное дело закроют. С кого взыскивать моральный ущерб, расходы на лечение? Что еще можно взыскать и с кого? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Если водитель не виноват, то с родителей ребенка можно расходы на затраты авто и адвоката взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С собственника автомобиля взыскивать вред, причинённый источником повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать можно страховку по ребенку со страховой водителя, моральный вред с водителя. Водителя обязательно признают виновным другого быть не может он управлял источником повышенной опасности. Обращайтесь, поможем. Взыскать расходы на лечение и т.д.

Спросить
Пожаловаться

взыскать с водителя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Водитель в любом случае несет ответственность за причинение морального вреда, как владелец источника повышенной опасности. При этом с учетом вины самого ребенка, вины родителей за недосмотр за ребенком, суд может снизить размер, взыскиваемой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием ребенка (9 лет).

Ребенок выбежал на проезжую часть. Ударился в правый бок движущегося автомобиля и попал под колесо. Был в капюшоне не видел. Пешеходный переход в метрах 40 от этого места. Дорога хорошо просматривается, нет деревьев, зданий. Не дворовая территория. Ребенок был один.

Вызвали ГАИ и скорую.

У ребенка 2 перелома ноги.

Мать ребенка давит на жалость, и просит принести продукты ребенку, просит денег.

Какие последствия для водителя?

Какие должны дальнейшие действия водителя?

Если помогать семье ребенка, это как то скажется в будущем?

Родственница сбила ребенка в жилой зоне, ребенок выскочил из-за припаркованной машины прямо под колеса, водитель в панике нажала на газ, а потом на тормоз, в итоге у ребенка перелом бедра и с рукой что-то. какое наказание ждет водителя, если учесть что скорость была не более 15 км в час и на тротуаре стояла мать ребенка.

Моего ребёнка во дворе дома сбила машина Он выбежал из-за припаркованной у подъезда машины, и у водителя не было технической возможности остановиться. Хотя сын успел повернуться к едущей машине и вытянуть руки. Но данный факт не был учтен, и в ДТП признали виновником ребёнка. Ребёнок получил перелом ключицы, сотрясение головного мозга, не говоря о уже об испуге и шоке. Вред здоровью по экспертизе средней степени тяжести. Мы пытались опротестовать данное постановление, но обратились поздно. Водитель возместить ущерб не предлагал. Было ухудшение здоровья ребенка после перенесенных травм, и это зафиксированно в амбулаторной карте. Сейчас прошел 1 год и 8 месяцев. Могу ли я сейчас потребовать возмещение морального ущерба с водителя в суде? И, если могу, то в каком размере? На что обратить особое внимание судьи?

Заранее спасибо за ответ!

Ребёнка сбили на переходе, тяжкий вред здоровью, по уголовке отказали в возбуждении У.Д. (водитель не виноват) так сделали экспертизу. Могу ли я взыскать с водителя: расходы на лечение ребёнка, упущеннукю выгоду родителей (пришлось уйти в неоплачиваемый отпуск), моральный ущерб.

Был наезд на ребенка 11 лет во дворе дома. Ребенок выбкгал и водитель не заметил и сшиб ребенка и ребенок отлетел. Есть свидетели и видео с видеорегистратара что у него была большая скорость для спального района. Диагной частичеый разрыв правого голенностопного сустава и стопы s93.2.имею ли право подать в суд и требовать моральеый ущерб и рассходы по лечению. Я мать одиночка сама на инвалидности 3 группы и не смогу работать 3 нидели. Пока ребенок в гипсе.

Маленький 2 летний ребенок выбежал из подъезда перед припаркованной машиной родителей, ростом нижет капота, ударился в заднюю нашу дверку и попал под заднее колесо нашей, движущейся в 1 метре от их машины. Я его не видел. Ущерб лёгкий, ножку прижало колесом, переломов нет, ушиб мягких тканей. Родители увезли ребенка в травмпункт. Я сфотал место и машины, дал свой телефон родителям и записал телефон свидетелей соседей. С места происшествия отъехал дальше, чтобы освободить место для выезда машины родителей по их просьбе. Что дальше, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение