Урезали пособие - я опекаемый ребенок, перешла на второй курс колледжа, повод - ненужность покупки одежды

• г. Волгоград

Я опекаемый ребенок, учусь в колледже, перешла на 2 курс, на 1 курсе мне платили 10.000, и сказали что на 2 курсе будут платить 8.000, так как на втором курсе не нужно одеваться, покупать одежду, имеют ли право?

И еще вопрос какая организация платит это пособие?

Ответы на вопрос (1):

требуйте письменный отчет, и предоставляйте его в опеку - должны разобраться

также подключайте к проверку прокуратуру, возможно что средства недодают