Отказ банка в принятии больничного листа - какие действия принять?

• г. Самара

Работаю в банке по договору присоединения. Нужно на больничный с ребёнком на неделю. А банк отказывается принимать больничный лист. Говорят что у нас больничных нет. налоги и отчисления в ПФР производят, а больничный не принимают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда, это нарушение ТК РФ

Жалобу в трудовую инспекцию, Елена.