Незаконные действия поставщика электроэнергии в отсутствие договора с управляющей компанией

• г. Курск

Поставщик электроэнергии поставил на ввод подъезда электрический счётчик, и начал вписывать в квитанции разницу между квартирными счётчиками и этим, якобы общедомовым. Управляющей компании у нас нет. Договор никто не заключал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Здравствуйте!

Нет, не законно, общедомой прибор учета должен быть один и устанавливаться на вводе в дом. Пожалуйтесь в жилищную инспекцию.

Доброе время суток.

Действия поставщика э/энергии обоснованны, т.к. если Вы не поставил ОДПУ, то обязанность лежит на УК (ТСЖ) и поставщике ресурса. Вам ещё должны придти квитанции, в которых будет указана сумма - компенсация стоимости ОДПУ и работ по его установке, возложенная на Вас равным частями в течение 5 лет.

Всё это отражено в соответствующем Постановлении Правительства. Начинаем экономить вместе))

Можете подать жалобу в ГЖИ, ответ будет примерно такой же.

Удачи.