Предприятие возвращает деньги за не доставленный товар с прибавкой, но расчеты вызывают сомнения

• г. Барнаул

27.07.16 г. мы оплатили на расчётный счёт предприятия 141375 руб. за товар который в течении 10-15 дней должны были доставить. Не доставили. Сегодня 29.08.2016 г. они пересылают нам наши деньги назад с прибавкой 4039,92 руб. (2626,17 за неисполнение своих обязательств в соответствии со ст. 395 ГК РФ, и 1413,75 за неисполнение по договору, хотя у нас в договоре прописано Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в виде пени в размере 0,5% от стоимости, подлежащей к поставке, но не поставленной продукции в соответствующем периоде поставки за каждый день просрочки поставки, но не более 1% от стоимости продукции. У меня вопрос правы ли они в расчётах или просто попользовались нашими деньгами.

Ответы на вопрос (5):

Расчет нужно делать по договору, какой срок просрочки до перечисления ими денег?

Смотрите условия Договора.

Здравствуйте. Не согласны подавайте в арбитражный суд и взыскивайте по договору поставки.

необходимо видеть условия договора.

Расчёты неустойки зависят от условий договора. корректный ответ возможен после ознакомления с условиями договора и платёжными документами.