Какие алименты я должен платить старшей дочери из первого брака, учитывая появление второго ребенка от второго брака, и как их оформить?

• г. Саратов

У меня один ребенок от первого брака и один - от второго. Дочери от первого брака я плачу алименты 25% от заработка. Во втором браке у меня скоро родится второй ребенок и платить по-прежнему 1/4 дохода первой дочери мне станет затруднительно. Какие алименты в сложившейся ситуации я должен платить старшей дочери и каким образом это все можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Вы может подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка, в связи с изменением материального положения.

Спросить
Пожаловаться

33 % на 2 детей,

т.е. по 16, 5 % на каждого

После Постановления суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вторая жена имеет право подать в суд иск о взыскании алиментов на своего ребенка в размере 1/4 части. Далее Вы подает в суд иск об уменьшении алиментов до 1/6 части на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Я женился второй раз. От первого брака есть ребенок. Плачу алименты 25%. Во тором браке родился еще один ребенок. В связи с тем, что алименты на первого ребенка поллучаются 7500 рублей, а с учетом дорого региона и съемом жилья за 10 тысяч, на проживание на троих остается 12 тысяч. Вопрос: может ли моя жена подать на алименты, для того, чтобы вычитали на обоих детей не более 33%, а не по 25% на каждого. Если да, то на основании каких нормативных документов и статей? Заранее спасибо.

Я разведен, от первого брака есть один ребенок. Плачу 25% алименты от заработка. На данный момент женат второй раз и появился ребенок. Может ли вторая жена подать на алименты на меня без развода чтоб платить 33%за обоих. Тоесть первый ребенок будет получать 16.5 и второй так же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я женат второй раз, но на ребёнка от первого брака плачу алименты, воспитывая второго ребёнка от второго брака. В скором времени появиться второй ребёнок от второй жены. Бывшая супруга попросила оформить ей заверенную ноториально отказную на ребёнка, мативировав тем, что в этом случае выплата алиментов прекратится. Действительно ли это так? И как это должно произойти?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение