Вопрос возврата денег за неиспользованную смену детского оздоровительного лагеря - в чем законодательная база и ответственность директора МУП?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я директор МУП который занимается оздоровлением детей, заключен контракт по 44 ФЗ с управлением молодежи и спорта. Вопрос дети не добыли смену до конца должен ли я возвращать разницу денег в бюджет за неиспользованые дни и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (6):

Если не добыли по Вашей вине, то должны, т.к. обязательства до конца не исполнены (ст. 309 ГК РФ)

А в целом - нужно изучить условия контракта. Только после этого можно сказать однозначно, исходя из положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

---Здравствуйте, обязаны вернуть на основании заключенного контракта (при наличии в нём такого условия). см. Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (действующая редакция, 2016) Удачи Вам и всего хорошего.

Нет такого закона.

Вы невиновны, что дети не остались до конца смены.

Значит, ничего без суда не возвращаете.

Тем более ст. 1064 ГК РФ гласит:

"Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине."

Вы уже получили ответы на свой вопрос.Ни Бюджетный кодекс РФ("Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016), ни федеральный закон №44-ФЗ не содержит требований по возврату денег в описанной вами ситуации

Возмещение части стоимости путевки происходит на основании нормативных актов, которые субъекты РФ принимают на местах.

Например, постановлением правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 утвержден «Порядок предоставления мер социальной поддержки…

Если досрочное прекращение путевки на оздоровление произошло на основании заявления, и с Вашей стороны был соответствующее согласие на расторжение Договора, то потребитель вправе потребовать возврат денежных средств.

Если недооказанные услуги расцениваются, как нецелевое использование бюджетных средств, то нужно будет осуществить перерасчет и возврат денежных средств в бюджет.

Этот вопрос можно решить только исходя из Договора с Заказчиком по

Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг"