Как подать иск в арбитражный суд, если директор ответчик не подписывает акт сверки?

• г. Йошкар-Ола

Прошу помогите мне, я хочу подать иск в арбитражный суд, но директор ответчик не подписывает мне акт сверки, остальные документы у меня все на руках, в том числе акты выполненных работ им подписаны.

Ответы на вопрос (4):

Направляйте акты по почте и потом предъявляйте неподписанные с доказательствами направления. И про претензию не забудьте, претензионный порядок обязателен

Добрый день. Ваша ситуация обычна для арбитражного процесса. Отправьте акт сверки заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес ответчика, а на суде скажите, что ответчик отказался подписывать акт. Судья обяжет стороны рассмотреть акт в заседании.

Директор не может быть ответчиком в арбитражном суде. Чем вам помочь? В чем,вернее?То что невозможно истребовать самостоятельно,может истребовать суд.В исковом достаточно сослаться на факт и походатайствовать об истребовании доказательств.

Здравствуйте. А какая помощь вам нужна?