Как подать иск в арбитражный суд, если директор ответчик не подписывает акт сверки?

• г. Йошкар-Ола

Прошу помогите мне, я хочу подать иск в арбитражный суд, но директор ответчик не подписывает мне акт сверки, остальные документы у меня все на руках, в том числе акты выполненных работ им подписаны.

Ответы на вопрос (4):

Направляйте акты по почте и потом предъявляйте неподписанные с доказательствами направления. И про претензию не забудьте, претензионный порядок обязателен

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваша ситуация обычна для арбитражного процесса. Отправьте акт сверки заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес ответчика, а на суде скажите, что ответчик отказался подписывать акт. Судья обяжет стороны рассмотреть акт в заседании.

Спросить
Пожаловаться

Директор не может быть ответчиком в арбитражном суде. Чем вам помочь? В чем,вернее?То что невозможно истребовать самостоятельно,может истребовать суд.В исковом достаточно сослаться на факт и походатайствовать об истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А какая помощь вам нужна?

Спросить
Пожаловаться

Заказчик не оплачивает выполненные работы (строительно-монтажные). Акты выполненных работ подписаны. Акт сверки не подписывают по невнятным причинам (занята бухгалтерия, занят директор). Претензия на долг отправлена. Ответа нет. Что делать дальше?

Директор организации подписал акты выполненных работ и акты сверок теперь на организацию поступило исковое требования. Позиция директора о не принятии иска и оспорить акты выполненных работ. Как оспорить акт выполненных работ и акт сверки?

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Меня зовут Айрат. У меня вопрос. По договору подряда были выполнены работы, подписаны акты выполненных работ, но денежные средства заказчик оплатил частично. Акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны он не подписывает, хотя мы не однократно отправляли акты, в течении года. Так вот вопрос: как можно обязан заказчика подписать акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны. Мы хотим обратится в суд так вот правильно я понимаю что акт сверки обязателен для положительного результата или же можно предоставить договора и акты выполненных работ? Спасибо.

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Можно ли подать иск в Арбитражный суд на учредителя (ЖКХ) принудительно заключить договор (ст.445 ГК) на выполненные работы и взыскать с них задолженность, акты выполненных работ подписаны двумя сторонами.

Вопрос-можно ли вручить ответчику в зале суда, неподписаные акт сверки и акт выполненых работ, (все остальное подписано) если он категорически их не подписывает ни почте не получает-не ходит на почту, ни тем более очно? И узнать чем он мотивирует отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск в Хоз. суд ответчик должен денег, все докум. Есть, нету акта сверки взаиморасчетов

(ответчик нежилает составлять, ну ето и понятно). НУЖЕН ли етот акт для суда подтверждающий взаиморасчеты если расчетов не было, (акт выполненных работ есть) ?

Заранее спасибо!

Мы как ИП оказывали услуги по перевозке грузов после прекращения работы с одной из организаций по акту сверки выявлена переплата (акт сверки не подписан, так как с переплатой не согласны) в акте отражены претензии по перевозкам которые оплачены в полном объеме и акты выполненных работ подписаны на полную сумму. ИП на данный момент закрывается. Сможет ли организация взыскать с нас долг и возможно ли оспорить претензии.

Заключен договор на оказание услуг, подписан и скреплен с обеих сторон подписями руководителей и печатями организаций, заявка на выполнение работ подписана директором и скреплена печатью общества от подписания акта выполненных работ уклонились, однако зам. директора подписал акт сверки взаиморасчетов и поставил печать общества по которому признает фактически задолженность за выполненные работы. Подали иск, ответчик ссылается на то что зам не имел полномочий подписывать данный акт. Печать везде одинаковая. В этом случае значит что нибудь печать на подписи не уполномоченного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение