Как решить ситуацию с автомобилем, взятым в кредит и проданным, но не оплаченным

• г. Нижний Новгород

В 2011 г брала автомобиль в кредит, были просрочки, была реструктаризация. Автомобиль забрали, после продажи обещали закрыть кредит. Но автомобиль не продаётся. Звонят опять прдлагают вернуть автомобиль и сделать опять реструктаризацию. Как быть? Если не брать автомобиль, придётся ли выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нужно очень внимательно прочитать доп. соглашение к кредитному договору (которое вы уже подписали, что там написано, в случае если автомобиль не будет реализован), срок договора не истек, кредит не погашен, предмет кредита не реализован..Сейчас никаких документов не советую подписывать. Что написано в Доп соглашении, которое вы уже подписали с банком?

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2011 году. Были просрочки. В 2013 выплатил коллекторам, Документов на сегодняшний день подтверждающих не сохранилось. В 2019 звонят уже другие коллекторы и предлагают закрыть задолженность поэтому кредиту взятому аж в 2011 году. Что делать?

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

В 2013 г.был оформлен кредит, в 2015 банк его закрыл, что бы сделать реструктурезацию. Реструктуризация была оформлена по телефону, договор ни кем не подписывался, ни клиентом, ни баанком. В дальнейшем клиент был не в состоянии платить, банк требует вернуть долг с %, по кредиту, который был закрыт в 2015 г. взяты справки из банка,

Был взят автомобиль в автокредит. Были просрочки. В итоге банк подал в суд на возврат автомобиля в счет долга по кредиту. Приезжали приставы чтобы мы им пригнали авто для продажи. Мы решили сделать с сотрудником банка добровольно передать авто в банк. Авто продали. Хватило закрыть кредит. Но на работу пришол исполнительный лист в сумме 37 тыс. Как так может быть. Если авто было передано банку. А не приставам для продажи.

Брала кредит в банке. Были просрочки. А теперь плохая кредитная история пишут что было 32 просрочки по 100 дней. Кредит был в 2009 году. А сейчас 2014 год. он закрыт. А по их данным то я должна была еще и в 2017 году. Как можно это исправить?

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

У меня были просрочки по кредиту в 2006 году. Кредит давно закрыт. Будут ли учитываться эти просрочки при получении ипотеки? После тоже брал кредиты и иногда были небольшие просрочки но все закрыты на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 2014 году в одном из крупных банков брала потребительский кредит, в 2015 году выплачивать перестала (потеряла работу, сокращений не было, просто попросили написать заявление). Реструктуризация была, но выплачивать всё равно не смогла. Суд был, зарплатная карта арестована судебными приставами. Сейчас банк звонит и говорит, что мой кредит передают коллекторскому агенству. Выплачивать не отказываюсь, работать устроилась.

Правомерно ли это? И как быть и действовать в этом случае? Спасибо.

Брали кредит потребительский, под залог автомобиля. Были просрочки, Банк продал залоговый автомобиль, после этого мы полностью оплатили долг и теперь хотим вернуть деньги полученные банком от продажи нашего автомобиля.

Такая ситуация, досрочно решила закрыть кредит в 5 сентября 2013 года написала заявление и внесла окончательную сумму 58000, 16 сентября было зачисление, но не закрыли так как была какая то просрочка и просили внести окончательно 850 рублей, я их вношу 8 октября 2013 года. Мы с супругом развелись и он пошел узнать о погашении кредита и ему сказали что кредит был закрыт 13 июля 2013 года. И имеет ли право кредитный специалист давать информацию посторонним людям о моем кредите... И как кредит может быть закрыть задним числом, хотя еще платить нужно было до 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение