Необходимость выплаты задолженности по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия и переезда к матери

• г. Калуга

Платила алименты ребенку исполнилось 18 лет живет сейчас со мной. Как пришел из интерната. У меня осталась задолжность по алиментам должна ли я ее выплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае имеются основания для прекращения выплаты алиментов. Имеете право подать в суд исковое заявление о прекращении выплата, если ответчик - ребенок не возражает.

Здравствуйте. Нет, не обязаны. Если ребенок не инвалид, то выплата алиментов прекращается.

Удачи Вам.