Какой срок давности составляет по КоАП. ч 12.8? У меня уже 3 года прошло могу ли я не оплачивать штраф?

• г. Ханты-Мансийск

Какой срок давности составляет по КоАП. ч 12.8? У меня уже 3 года прошло могу ли я не оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Пока штраф не оплатите он будет висеть.

Доброе время суток.

Штраф оплачивают на основании принятого решения по делу об административном правонарушении, т.е. протокол должен уже быть. Не оплатите штраф - пойдете на сутки или в двойном размере заплатите.

А так, в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения правонарушения.

Удачи.

Если постановление вынесено то штраф нужно заплатить иначе его могут удвоить.