«Невыплата алиментов на содержание бывшей супруги - какие последствия ожидают в ближайшем будущем?»

• г. Краснодар

Задолженность по алиментам на содержание бывшей супруги за три мес. уже составляет 30 000 р., не плачу и не собираюсь, что мне грозит в ближайшем будущем?

Ответы на вопрос (3):

В отношении вас ведется ли исполнительное производство?

привлечение к административной ответственности и водительского могут ограничить

Семейное законодательство дает возможность любому лицу, обязанному платить алименты, и их получателю заключить соответствующее соглашение. Если его нет, взыскание алиментов производится в судебном порядке. При этом от имени несовершеннолетних и недееспособных лиц в суд обращаются их законные представители, а если они по какой-либо причине этого не делают - орган опеки и попечительства или прокурор.

Иски о взыскании алиментов не облагаются государственной пошлиной.

Когда место пребывания ответчика неизвестно, судья должен объявить его в розыск.