Отказ в прописке ребенка в ближайшем ФМС - законно или нет?

• г. Оренбург

Пытались прописать ребенка после рождения, обратившись в ближайший ФМС по месту жительства. Адрес планируемой регистрации ребенка (регистрация отца) находится от места проживания на расстоянии 800 км, куда возможности обратиться нет. Нам отказали, отправили по месту регистрации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.20 ГК РФ

Есть ли вариант прописки ребенка в ближайшем ФМС дистанционно, без обращения в ФМС по месту жительства? Заранее большое спасибо за развернутый ответ.

Здравствуйте!

Можете, через сайт гос услуг

УДАЧИ ВАМ

Через зайт госуслуг