Куда можно прописать ребенка если у матери нет прописки и прописать некуда?

• г. Пермь

Куда можно прописать ребенка если у матери нет прописки и прописать некуда?

Ответы на вопрос (8):

В таком случае нужно искать любое знакомое лицо, либо родственника, который согласится прописать ребенка на свою жилплощадь. Хотя если ребенок несовершеннолетний можно его вообще никуда не прописывать.

Здравствуйте где же он был прописан до этого вот туда обратно его и вписывается раз прописать никуда. И сами зайти к нему Впишитесь в судебном порядке.

К отцу. Либо также как родители будет без регистрации. Ребенка одного нигде не зарегистрируют, только с родителями или одним из них.

Здравствуйте, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если есть только мать без регистрации, то пусть ищет место, где можно зарегистрировать ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Это мать ребенка должна думать, куда зарегистрировать ребенка и себя, а не юристы сайта, возможно, кто-то за плату сможет зарегистрировать вас, посмотрите объявления.

Ребенка можно прописать к отцу, а матери необходимо подумать о регистрации, не одна же она в этом городе, есть родственники, друзья, коллеги, в конце концов регистрацию можно и за оплату сделать.

До возраста 14 лет ребенка можно прописать только с родителями. Ст.20 ГК РФ

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Никуда

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.