Возможность преподавания ИЗО в школе с дипломом по ДО

• г. Абакан

У меня вопрос по системе образования. Я работаю в школе педагогом ДО (дополнительного образования - веду кружок) у меня диплом колледжа культуры и искусства Декоративно-прикладного творчества. В дипломе прописано "Руководитель творческого коллектива, преподаватель с углубленной подготовкой". Помимо этого я учусь на преподавателя в институте БЖ на последнем курсе. В школе освободилась вакансия учителя ИЗО мне сказали что в моем дипломе не прописано, могу ли я преподавать в школе ИЗО.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, у вас нет права работать преподавателем. т.к. отсутствует соответствующее образование. Удачи Вам и всего хорошего.

В смысле не права быть преподавателем, а то что получено среднее с уклоном на педагогику и высшее педагогическое.

у меня диплом колледжа культуры и искусства Декоративно-прикладного творчества

---вы о чём, о каком таком уклоне?- У вас должно быть специальное педагогическое образование. [u][/u]а не уклон. как окончите ВУЗ так и сможете претендовать на вакансию согласно полученной специальности.