Анализ нарушения ПДД статьей 12.15 часть 4 - пересечение встречки автомобилем с последующим выездом на попутное направление

• г. Кемерово

Мне инкреминируют статья 12.15 часть 4, выезжал со стоянки, пересёк встречку, встречку трамвайных путей не прямо, а наискозь, поэтому якобы ехал сначала по встречке, а потом выехал на попутное направление, между этими направлениями дорог нет никаких разделительных полос - ни двойных, ни одинарных, на видео которое снимал экипаж дпс, видно, как авто выезжает со стоянки, пресекает встречку, но непонятно - прямо или наискозь, а когда экипаж подъезжает ближе, то видно как авто едет сначала по трамвайным путям попутного направления, потом перестраивается на дорогу попутного направления.

Итак, есть ли нарушение ПДД по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нарушения - нет

УДАЧИ ВАМ