Проблемы с перерасчетом алиментов - приставы отправляют к месту проживания и отказывают в помощи

• г. Оренбург

За перерасчет алиментов приставы отправляют меня к его месте проживания и говорят что они не чем мне помочь не могут. А мы живем в разных населенных пунктах.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, по месту расчет

Обязаны сами все переслать, жалуйтесь на бездельников в прокуратуру

Данные действия правомерны, так как заниматься взысканием должны приставы по месту жительства ответчика.

Направьте письменное требование приставам по месту жительства ответчика о перерасчете алиментов.

Здравствуйте! Да, верно. Расчет задолженности обязан произвести судебный пристав по месту жительства должника. Подавайте почтой заявление о расчете задолженности.

Здравствуйте, Бакыт!

Вы подавали письменное заявление приставам? Какой перерасчет Вы хотели получить?